• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Преимущества теплого пола

27.04.2018
  1. Отопление теплым полом обеспечивает высокий уровень комфорта. Помещение, отапливаемое радиаторами, обогревается за счет конвекции: холодный воздух собирается с поверхности пола, и, проходя через радиаторы, нагреваясь, поднимается вверх к потолку. В результате, пол - холодный, а под потолком – жара. Естественно, это создает дискомфорт, поскольку такое распределение температуры не соответствует физиологическим потребностям людей. Не зря говорят: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде». Помещение прогревается равномерно, без «пышущих» радиаторов и холодных углов.                                                Водяные и электрические Теплые полы не создают конвекцию. При отоплении теплым полом все помещение прогревается инфракрасным излучением, а ноги получают непосредственно тепло от покрытия пола. При этом не создается циркуляции воздуха в помещении. В результате воздух в районе ног теплее, чем у головы, а пыль с пола не летает по комнате. Это, несомненно, является идеальным для ощущения комфорта и хорошего самочувствия. Температура пола равная 26-27грд С дает ощущение тепла всему телу и при этом не несет угрозы сосудистых заболеваний.

  1. Теплые полы экологичны и безопасны. Современные радиаторы и конвекторы практически невозможно помыть и продезинфицировать, либо же это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Теплые же полы не создают конвекцию, а значит и циркуляцию пыли. При этом поверхность теплого пола легко мыть и дезинфицировать. Вы и ваш ребенок никогда не получите повреждений (ушибов, царапин, ожогов), что может случиться при касании о радиатор или конвектор. Не зря в европейских странах теплые полы для больниц и детских садов обязательны, а конвекторы - запрещены! Теплые полы не дают возможности образования плесени, поскольку всегда остаются сухими. По этой же причине отсутствует благоприятная среда для развития бактерий и пылевых клещей.
РАДИАТОРНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ОТОПЛЕНИЕ ТЕПЛЫМИ ПОЛАМИ
  1. Теплые полы экономичнее радиаторного отопления. Судите сами, при отоплении радиаторами для получения теплового потока в 100 Вт с одного квадратного метра площади необходима температура теплоносителя  70-90 С, в то время как для отопления теплыми полами необходим теплоноситель с температурой 40-50 С. Помимо этого, при отоплении теплым полом человек ощущает комфорт при температуре воздуха на 2 С ниже, чем при отоплении радиаторами. Теплые полы позволяют НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ помещение по всему объему для достижения ощущения тепла и комфорта. Снижение среднесуточной температуры помещения на 2-3 грд С по сравнению с радиаторами дает в среднем от 15% экономии газа и электроэнергии.
  2. Теплые полы обеспечивают саморегуляцию температуры в помещении. При повышении температуры  воздуха в помещении (например, при прямых солнечных лучах), теплоотдача теплого пола уменьшается, и наоборот, при понижении температуры (при проветривании) теплоотдача пола увеличивается.
  3. Теплые полы удобны при планировке помещений, поскольку такая система отопления не предполагает наличие внешних отопительных приборов, которые могут помешать при создании дизайна комнат. Мебель можно располагать как угодно.
  4. Современность. Теплый пол – это единственный вид отопления, который идеально сочетается с современной энергосберегающей отопительной техникой, такой как конденсационные котлы, тепловые насосы и солнечные батареи.
  5. Долгий срок эксплуатации. Труба для теплого пола (если она правильно подобрана) имеет срок службы гораздо больший, чем радиаторы (если, конечно теплые полы правильно смонтированы). Она рассчитана на эксплуатацию в течение не менее 50-ти лет. Как ПРАВИЛЬНО монтировать теплые полы - здесь!